«А чего дома сидеть?»
Верхом на земном шаре!Прошло шесть месяцев с момента нашего приезда в Калифорнию и больше года с момента выигрыша Green Card. Много всего интересного и важного произошло за этот период. И нашими новостями мы делимся здесь, на сайте.
Самое важное то, что нам и нашем детям здесь нравится, мы здоровы, у нас появились друзья, и есть практически все необходимое для полноценной и интересной жизни.
Кроме того, мы (я и супруга) прошли обучение в школе Михаила Портнова, приобрели новую специальность в IТ и вышли на работу (что как раз немаловажно для той самой полноценной и интересной жизни).
Конечно мы скучаем по России, родственникам и друзьям, по нашим любимым хобби и увлечениям, которые мы пока не позволяем себе здесь, но всему свое время...
Итак, что нам дала школа Михаила Портнова - знаменитая Школа Тестеров расположенная в сердце Силиконовой долины. 
В первую очередь мы получили  среду профессионального общения и обучения основам тестирования Web, desktop и мобильных приложений.
Второй немаловажный компонент - подготовились к прохождению интервью здесь, в Америке, получили бесценные советы и рекомендации Михаила и его коллег, профессиональную помощь в подготовке резюме.
Без этих знаний шанс получить хорошую работу в новой стране, в новой специальности и с новым языком  довольно призрачен (в нашей ситуации). Хотя, в конечом итоге, все, конечно, зависит от конкретного человека, его навыков и уровня владения языком.
Школа Портнова
это не только профессия и работа, приобретаемые за 2-3 месяца обучения, но и процесс привыкания к новой стране, новой жизни, сложность которого школа смягчает, направляет в правильное русло. Конечно же есть и скептические мнения о школе, которые основаны на неудачном опыте. Но! Все зависит от конкретного человека, его способностей, его желания учится, работать и, в первую очередь, работать над собой.

Главное - ничего не бояться, верить в себя и в окружающих вас людей, усердно заниматся и иметь чуточку везения! И все получится!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

# Иван Королевский 04.02.2014 09:42
Спасибо :-) Менять и меняться здорово и увлекательно, поверьте! Но не просто :-* В любом случае, я уверен, каждый мечтает жить там где хочется, а не там где вынужден. Не ждите, осуществляйте свои мечты! Удачи Вам!
Ответить
# Алексей 02.02.2014 23:13
Привет Иван! Очень рад за Вас с Татьяной! В последнее время, всё чаще стал задумываться о смене страны проживания, и Ваш опыт - очень кстати! Удачи Вам!
Ответить
# Иван Королевский 27.11.2012 19:13
Привет Ярик! Спасибо. Надеюсь у тебя все OK! :D Рад получить от тебя весточку.
Ответить
# Ярослав К. 27.11.2012 05:17
Привет. Периодически заглядывал к тебе на сайт, а тут такие новости! :) Здорово. Буду ждать обновлений в блоге о жизни в новой стране.
Ответить
# Елена 11.09.2012 00:06
С удовольствием и жутким интересом прочитала твои блоги! оч здорово, умничка!
Ответить
# Наталья 10.09.2012 12:42
МОЛОДЦЫ!!! Гордимся вами и, конечно же, скучаем... :roll:
Ответить